横手FC 公式サイト
【Jリーガーから東大生まで】
横手市サッカー協会からのお知らせ 【第34回横手市市民サッカー大会】  
 12月22日(土)横手体育館にて、小中学校の部  開催要項(こちらword版) 申込書(こちらExcel版 申込先 
 12月23日(日)横手体育館にて、高校一般の部  開催要項(こちらword版) 申込書(こちらExcel版






JFA 第42回全日本U-12サッカー選手権大会 秋田県大会
全部の組み合わせは、こちら(PDF版)       
                                                            
大会・試合結果 
月日 カテゴリー 大会名 会場 結果 対戦相手 備考
 U-15   すぎっちリーグ
 10月3日現在3部B星取表   10月8日3部残留決定!!
10月8日  U-12  全日本少年サッカー大会
 秋田県大会三回戦  
 男鹿  0-5  仁井田R  
10月8日  U-15  すぎっちリーグ  十五野G  4-0  天王南中  
10月6日  U-12  全日本少年サッカー大会
 秋田県大会二回戦 
 男鹿  3-0  追分  
10月6日  U-15  すぎっちリーグ  十五野G 14-2   外旭川中  
9月30日  U-10  横手ドリームカップ  十五野G 1-1 PK2-3   ユーニアン 順位戦 
0-0 PK3-2   角館
9月29日 十文字陸上競技場  1-1  御所野 予選リーグ  
 0-3  櫛引
 0-4  花巻
9月24日  U-15  すぎっちリーグ  美郷中  8-0  美郷中  
9月24日  U-11  トヨジュニ  花館グランド  0-1  花館 予選リーグ
 0-1  角館
9月22日  U-11  トヨジュニ  花館グランド  4-2  十文字
9月22日  U-9    DIBERTO CUP    十五野G  0-5  御所野  
 0-0  湯沢  
 1-2  中仙おおた  
 0-0 PK0-2  十文字  
9月16日  U-12    魁星旗   南由利原  0-0  天王 予選リーグ
 3-2  山王Jr
 0-0  御所野
9月15日  U-15  すぎっちリーグ   松ノ木G  2-4  湯沢FC  
9月9日  U-15  すぎっちリーグ   十五野G    10-2  秋田南中  
9月8日  U-15  すぎっちリーグ   十五野G    2-0  象潟中  
9月2日  U-12  北上パル&イオンカップ    北上陸上競技場  0-3  遠野 予選リーグ
 0-1  仙台高砂
 4-0  高田 順位戦 
 2-0  飯豊
9月2日  U-9    DIBERTO CUP      十五野G     0-4  角館  
 0-3  築山  
 2-0  十文字  
 2-1  湯沢B  
9月1日  U-12  リーグ戦  玉川河川敷  0-3  湯沢 二次リーグ 
 1-3  大曲
9月1日  U-15  すぎっちリーグ  十五野G  0-1  FC角館  
8月25日  U-12  リーグ戦  玉川河川敷  1-0  十文字 二次リーグ
 0-1  角館
8月18日  U-15  すぎっちリーグ  旧鷹巣高校  1-3  Lキッカーズ   
8月4日  U-15  すぎっちリーグ  十五野G  2-3  城南中  
7月15日  U-10  北上パル&イオンカップ 北上陸上競技場  0-2  サンアルタス 予選リーグ
 0-3  仙台高砂
 3-0  羽場飯岡 順位戦
 0-0 PK2-1  黒東
7月15日  U-12  リーグ戦  大森  0-3  中仙おおた 二次リーグ
7月15日  U-10  美郷サッカー大会    大台野    2-0  美郷  
 1-2  中仙おおた  
 0-0  大曲  
 0-3  御所野  
7月15日  U-12   花巻キャンプ    キャンプむら   1-1 PK3-2  宮野目 一回戦
 0-4  花巻 準決勝
 5-0  古川 三位決定戦
7月15日  U-12   花巻キャンプ   キャンプむら   4-0  矢沢 予選リーグ 
 7-0  黒北
 2-1  花巻銀河
7月14日  U-12  リーグ戦  大曲河川敷  0-3  大曲 二次リーグ
 2-1  十文字
7月14日  U-15  すぎっちリーグ  十五野G  6-1  Lキッカーズ  
7月8日  U-12   大仙市長旗   大曲河川敷   1-1 PK3-1  鵜飼 一回戦
 1-0  Sakura 準決勝
 1-2  旭川 決勝
7月8日  U-15  すぎっちリーグ  十五野G 14-0  外旭川中  
7月7日  U-12  大仙市長旗  大曲河川敷  1-0  御所野 予選リーグ
 0-0  北秋田
7月7日  U-10  読売カップ  スカイドーム  2-0  新山 一回戦
 0-8  飯島南 二回戦
7月7日  U-15  すぎっちリーグ  大潟村  0-3  天王南中  
7月1日  U-9    DIBERTO CUP     十五野G      0-3  花館  
 0-6  御所野  
 0-5  角館  
 2-4  中仙おおた  
6月30日  U-12  リーグ戦  大曲河川敷  0-1  角館 二次リーグ
 1-2  湯沢
6月30日  U-15  すぎっちリーグ  秋田南中  2-9  秋田南中  
6月24日  U-10   読売カップ  TDK   6-0  大住 予選リーグ
 2-0  旭川
 0-4  中仙おおた
6月16日  U-12  リーグ戦  大曲河川敷  0-0  角館 一次リーグ 
 2-1  神岡
6月10日  U-15  すぎっちリーグ  象潟G  1-2  象潟中  
6月9日  U-12  BB杯  TDK  0-3  仁井田 一回戦
6月2日   U-15  すぎっちリーグ  十五野G  1-3  美郷中 一次リーグ 
6月3日  U-9    DIBERTO CUP     十五野G     0-1  湯沢A  
 3-0  湯沢B  
 3-2  十文字  
 0-5  エスペルド  
6月2日  U-12  リーグ戦  大曲河川敷  1-1  十文字  
 0-0  Sakura  
 2-0  大曲B  
 
5月19日   U-15  すぎっちリーグ 男鹿球技場  0-1  FC角館  
   
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::     
4月7日 U-12 バーモントカップ
秋田県大会
リリオス 0-7 BTO  
1-2 ユーニアン  
4-2 西目  
4月8日 一般 あんスポ杯ファイナル 横手体育館  
4月8日 U-15 すぎっちリーグ第1節 天王南中 0-2 城南中  
 
5月3日 U-15 クラブユース選手権 十五野グラウンド 0-3 湯沢FC  
5月4日 U-15 クラブユース選手権 十文字河川敷 3-2 十文字FC  
5月3日 U-12 BB杯県南予選 大仙河川敷 2-0 美郷FC  
4-0 大曲B  
0-2 角館  
2-0 花館  
1-0 湯沢  
5月5日 U-15 クラブユース選手権 能代三面球場 0-3 SCマックス